您当前位置:首页 > 在线留言
  1条留言   QQ:3224277507   E-mail: 
 
请问有中学吗?残疾人收吗?
管理员回复:我校目前招收学前语言、智力康复;听障义务教育阶段(1-9年级);培智义务教育阶段(1-9年级)的儿童少年入学,如果您的孩子想入校就读,请在开学期间(9月1日2日)到校接受检测或咨询。
 
ip:36.5.46.1.* 2018/5/25 17:58:54  
  2条留言   QQ:1546598628   E-mail: 
 

给管理员的悄悄话...

管理员回复:请您在学期开学时带孩子到学校接受检测,符合入学标准的可以就读!
 
ip:36.5.47.2.* 2017/7/4 8:12:23  
  3条留言   QQ:1747812552   E-mail: 
 
您好,请问贵校考编公告大概什么时候出来?
管理员回复:我校招考教师是由市教体局、人社局统一组织,具体情况看市教体局或人社局网站相关信息!
 
ip:219.133.40..* 2017/2/24 19:23:05  
  4条留言   QQ:   E-mail: 
 
贵校什么时候开始报名 需要什么材料
管理员回复:报名时间为:8月31日,带好身份证、户口簿、残疾证等相关证件 联系人:汪主任 0551--85202866 18256536650
 
ip:112.122.237.1.* 2016/7/12 10:49:01  
  5条留言   QQ:546106695   E-mail: 
 
你好,你们学校可以招聘聋人教师吗?
管理员回复:教师招聘根据合肥市、巢湖市教育局相关政策执行,请向教育主管部门咨询!谢谢关注
 
ip:116.216.30..* 2016/7/4 11:38:02  
  6条留言   QQ:1634452626   E-mail: 
 

给管理员的悄悄话...

管理员回复:具体情况可在9月1日前致电学校教务处汪主任,电话:0551-85202866
 
ip:60.169.224.1.* 2015/6/23 15:44:36  
  7条留言   QQ:   E-mail: 
 
请问你们学校接收脑瘫儿童吗?
管理员回复:请您带孩子到校接受检测,符合入学标准可以入学。
 
ip:117.68.236..* 2015/3/3 13:15:41  
  8条留言   QQ:545992503   E-mail: 
 
你好,我小孩今年8岁了,现在普通小学读一年级,智力有点问题,成绩严重跟不上,能不能下学期到贵校就读
管理员回复:可以在开学时来校接受检测,符合入学标准的可以入学就读。
 
ip:36.33.235.2.* 2014/12/8 22:06:09  
  9条留言   QQ:545992503   E-mail: 
 
你好,我女儿今年8岁了,智力有点差,现在上普通小学一年级,成绩严重跟不上,想下学期到贵校就读,不知道行不行
管理员回复:请您带孩子到学校接受检测,符合入学标准可以入学就读。
 
ip:36.33.235.2.* 2014/12/7 22:40:37  
  10条留言   QQ:905026167   E-mail: 
 
我朋友是学脑瘫康复医疗的,是个康复医疗师,不知贵校可有适合的岗位,谢谢
管理员回复:学校暂时未开设相关康复班级及课程。
 
ip:125.39.19.* 2014/8/10 22:31:21  
 
性 质:   
看不清楚? 换一张!   
 
姓 名:    (*)
QQ 号:   
Email:   
主 页:   
首页 上一页 下一页 末页 页次:1 / 2 13 条记录 10 条/页 转到
巢湖市特殊教育学校 版权所有 皖ICP备05018293号 技术支持:巢星网络【管理登陆
地址:安徽省巢湖市东风西路爱心路 电话:0551—85201515 85202866 最佳使用效果1024*768及以上分辨率,建议使用微软公司IE5.5及以上